Öl/Leinwand. Reiter in weiter, impressionistischer Hügellandschaft. Der mittig positionierte Reiter folgt einem schmalen Weg hin zu einer kleinen Steinhütte. Unten rechts signiert und datiert. Krak., ansonsten guter Zustand. England, um 1872. H x B ca. 46 x 76 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.