Öl/Holz. In einer dunklen Wohnstube sitzen drei Personen vor einem Kachelofen. Durch ein kleines Fenster links dringt etwas Licht in den Raum. In der Art von Carl Mayr-Graetz. Unsigniert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 12 x 15,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.