Öl/Leinwand. Kreuther Ansicht. Dargestellt ist ein winterliches Pferdeschlittenrennen. Die Pferde sind teilweise umringt von aufgeregten Zuschauern, ein Pferd bricht aus der Bahn und wird von zwei Männern gebändigt. Unsigniert, am Rahmen etikettiert. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 63 x 103 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.