Öl/Leinwand. Auf einer Ofenbank unterhalten sich zwei Pfeife rauchende Burschen angeregt mit einer strickenden jungen Frau in ihrer Mitte. Unten rechts signiert. Rahmen mit integrierter Beleuchtung. Guter Zustand. Rahmen min. best. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 44 x 52 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.