Aquarell/Papier. Ein Bauernmädchen mit einem ovalen Korb lächelt den Betrachter an. Unten rechts signiert mit „H. Albert“. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 63 x 46,6/47,5 x 33 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.