Öl/Holz. Viehmarkt im Winter. Auf einem verschneiten Dorfplatz wird ein Viehmarkt mit Kühen und Pferden abgehalten. Im Hintergrund erheben sich ein Kirchturm und verschneite Berge. Unten links signiert. Verso betitelt. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 20 x 40 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.