Öl/Leinwand. Schutzengelbild mit zahlreichen Engeln. Links kniet die Heilige Theresa, rechts schreitet der Erzengel Michael. Im Vordergrund sind vier Kindergestalten angeordnet. Sie werden von vier hinter ihnen stehenden Engeln geleitet. Unten links signiert und datiert. Min. F.a., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1920. H x B ca. 76 x 57 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.