Öl/Leinwand. Auf einem grünen Tisch, der an der rechten Seite mit einem dunklen Tuch bedeckt ist, steht ein prächtiges Blumenstillleben nach altniederländischem Vorbild. Die gelben, weißen und roten Rosen wurden in einer gläsernen, kelchförmigen Vase arrangiert, die auf einer goldenen Platte steht. Unten rechts mit „A. Kroon“ signiert. Krak., ansonsten guter Zustand. Holland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 50 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.