Öl/Leinwand, doubl. Darstellung der Flora. Kopie nach einem Gemälde von Francesco Melzi (1491-1568/1570). Verso beschriftet mit „Holzner“. Verzeichnet in der Monographie Richard Holzner von Hans-Peter Dennerlein. Altrest., Fl., Krak., altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 49 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.