Stahlstich/Papier. Zwei kolorierte Stiche von Kaltenbrunn und Gmund. Unten rechts signiert mit „Poppel del. u. sc.“. Teils Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 36 x 28/21 x 13 cm, ger., u. Gl., passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien