Porzellan, am Boden mit aufglasurgrüner Marke, sowie Namen der Entwerfer versehen. Dekorentwurf Julius V. Guldbrandsen. Tanzende Dame auf oktogonalem Sockel, polychrom und gold staffiert. Vergoldung min. ber., guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H ca. 27,5 cm