Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke aus unterschiedlichen Zeiten. Service bestehend aus 21 Teilen: 6 Teetassen mit Unterteller, 6 Gebäckteller, 1 Kanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Guter Zustand, min. best., min. Gl.f. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. und später. H x B x T Kanne mit Gießer und Henkel ca. 26,5 x 17,5 cm, H x Ø Tasse ca. 5 x 9,5 cm, Ø Untertasse ca. 14,5 cm