Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen, Modellnummer "12AH" und "60653" sowie der Zahl "3214" mit rot beschrieben. Auf quadratischem Sockel stehender, Posaune spielender Clown. Entwurf von Peter Strang aus der Clownkapelle, 1953. "PS" seitlich am Sockel geritzt. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H ca. 7,5 cm