Keramik, am Boden mit unterglasurroter Marke und Modellnummern versehen. Die Servierschale auf einem Fuß ist tief gemuldet, mit einem hochgezogenen, vierpassig geschweiften Mündungsrand. Spiegel und Fahnen mit einem handbemalten polychromen Blumenmuster wie einem umlaufenden stilisierten Rankenornament. Die seitlichen Griffe sind muschelförmig ausgestaltet. Der blaue Knauf stellt eine Knospe dar. Die mehrpassigen, rechteckigen Tabletts sind flach gemuldet und mit dem gleichen Dekor verziert. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B x T Terrine ca. 22,5 x 41 x 28 cm, Tabletts ca. 4 x 50 x 37 cm