Holz, handgeschnitzt und polychrom bemalt. Zwei Pferde in eleganter Haltung auf einem rechteckigen Podest, fein in der Ausarbeitung. Altrest., altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, Ende 18. Jh. H x B x T ca. 58 x 70 x 22 cm