Silber 800, am Stiel einzeln mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Schmiedemarke von Otto Schneider aus Berlin punziert. Das Set besteht aus 48 Teilen, darunter 12 Suppenlöffel, 12 Speisegabeln und -messer, 12 Kaffeelöffel. Prächtiges Dekor des Stieles mit Voluten und Blumen, einzeln „EL“ monogrammiert. Gute Erhaltung, Klingen erneuert. Deutschland, um 1890/1900. L ca. 14,5-21 cm, Gewicht ca. 1,781 g, Messer-Gewicht ca. 1,183 g