Silber 800 weighted, am Fuß mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone punziert. 3-flammig, Dekor im floralen Rokoko-Stil mit Rocaillen und Blüten. 2 geschweifte Arme tragen 3 abnehmbare Vasentüllen mit ausgestellten Tropftellern, hochgewölbter Fuß mit Rocaillen-, Blumen und Flachreliefs. Boden verschlossen. Min. Altersspuren, gute Erhaltung. Hanau, um 1930. H x B ca. 14 x 25 cm, Gewicht ca. 710 g