Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Schmiedemarke von Adam Manns aus Dörnigheim punziert. Reliefiertes Dekor von Rocaillen, Blüten und Kartuschen, inwendig vergoldet. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1930. H x Ø ca. 7-10 cm, Gewicht ca. 420 g