Porzellan goldstaffiert, am Boden mit unterglasurgrüner Marke versehen. Auf ovalem, reliefiertem Stand sitzen zwei Putti die auf ihren Schultern einen blumengeschmückten, astförmigen 4-lichtigen Kerzenleuchter tragen. Ein Leuchter restauriert, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 26 x 48 cm