Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem und geprägtem Rautenschild, der Marke der Vereinigten Werkstätten Bremen sowie der Modellnummer versehen. Handbemaltes Blumenbouquet im Spiegel des Tellers, Tellerwandung mit gedrehten Rippen und gewelltem Goldrand. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 23 cm