Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer und -grüner Marke. 37-teiliges Set bestehend aus: 12 Kuchentellern, 12 Untertellern mit 13 Kaffeetassen, 2 Kannen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. Blau bemalt mit dem Dekor „Fächer blau“. 1 Unterteller min best., ansonsten guter Zustand. Dänemark, 20. Jh. Ø Teller ca. 13,5-20 cm, H Kannen ca. 5,5-21 cm