Bronze, dunkel patiniert mit weißen Höhungen, am Boden signiert mit Pressmarke "Odlewniawyrob. Art. Bracia Korniluk Siedlce". Realistisch gearbeitetes Wildschwein mit Fellstruktur, welches auf einen rechteckigen Sockel montiert ist. Guter Zustand. Wohl Österreich, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 19,5 x 32,5 x 9 cm
Kategorie: Bronze