Bronze, braun patiniert, am Hinterlauf signiert mit Pressmarke "F.J. Lipensky", am Boden mit Ritzmarke "6/50". Darstellung eines zusammengekauerten Häschens mit angelegten Löffeln und unregelmäßig strukturierter Oberfläche. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 6 x 13 x 5 cm
Kategorie: Bronze