Deckfarben/Pergament. Darstellung der Hl. Walburga als Äbtissin unter dem allsehenden Gottesauge, in der Rechten eines ihrer Attribute, das Ölfläschchen. Gerahmt von Drahtarbeit und Stoffblüten. In altem, gefassten Holzrahmen, alt verglast. Min. Ws., altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T mit Rahmen ca. 23,5 x 17 x 3,2 cm