Öl/Rohleinen. Die 12 Apostel im unteren Bildbereich schauen zu Maria auf, die von 2 Putti, die eine Blumengirlande in den Händen halten, begleitet wird. Verso beschriftet „Anno 1739“. Prächtiger barocker Rahmen, min. best. Krak., Löcher von ca.0,3-1 cm, F.a., altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 60 x 73 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.