Öl/Leinwand. Eine ideale Landschaftsdarstellung mit mehreren Staffagepersonen, wie einem Hirten mit Schafsherde im Hintergrund und einem Paar im Vordergrund, welches einem Bettler Geld gibt. Im Hintergrund ist antik anmutende Architektur zu sehen. 2 Risse bis ca. 10 cm, 2 Löcher bis ca. 1,5 cm, restbed., altersbedingter Zustand. Deutschland, wohl Ende 18. Jh. H x B ca. 119 x 168 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.