Öl/Leinwand, doubliert. Mädchen bei der liebevollen Fütterung einer in Tuch gewickelten Katze. Das Gemälde gehört zu der Strömung der satirischen Malerei des späten 16. Jh. Rest., altersbedingte Erhaltung. Italien, 16./17. Jh. H x B ca. 70 x 57 cm, prächtig ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.