Miniaturmalerei auf Porzellan, Rückseite mit der Prägermarke eines Adlers und „E 1“ versehen. Halbbildnis eines jungen Herren in dunklem Gehrock und Weste, auf der die Kette einer Uhr zu sehen ist. Min. Kr., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen leicht best. Deutschland, um 1880/90. H x B ohne/mit Rahmen ca. 7,6 x 5,8 cm / 17,5 x 16 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.