Öl/Eichenplatte. In einem kleinen Hafen werden Schiffe, beflaggt mit der niederländischen Fahne, ausgeladen. Im Vordergrund stehen einzelne Figuren. Das Gemälde ist in der Art der niederländischen Maler des 17. Jh. geschaffen. Verso beschriftet mit „Isaak Ostade Art Haarlem“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Wohl Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 24 x 31 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.