Öl/Holz. Marktszene vor der Salzburger Kollegienkirche. Das spätimpressionistische Markttreiben wird durch schnelle Pinselstriche charakterisiert. Unten links signiert, ortsbezeichnet und datiert. Guter Zustand. Österreich, um 1906. H x B ca. 16,5 x 28,3 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.