Öl/Leinwand. Ein einsamer Wandersmann steht auf einer kleinen Holzbrücke und schaut auf einen verschneiten Gipfel, der im Hintergrund im Abendlicht zu sehen ist. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 19,8 x 15,7 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.