Öl/Hartfaserplatte. Bauern bei der Heuernte. Links unten signiert, München ortsbezeichnet. Diverse Farbabnutzungen an den Rändern, partielle Farbabnutzungen auf dem Bildträger, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 70 x 99 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.