Öl/Leinwand. Ansicht eines kleinen Hafens bei Catania. Das impressionistische Gemälde weist einen pastosen Farbauftrag und skizzenhaften Charakter auf. Unsigniert, Verso am Keilrahmen signiert, auf 1969 datiert, ortsbezeichnet und betitelt. Guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 40 x 70 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.