Öl/Leinwand auf Karton gezogen. Die Benediktenwand. Blick über eine grüne Wiesenlandschaft in der sich drei Wanderer treffen, im Hintergrund erhebt sich die Benediktenwand. Unten rechts monogrammiert. Verso betitelt, datiert und zugeordnet. Guter Zustand, Rahmen min. best. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 19 x 14,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.