Öl/Leinwand doubl. Schäfer mit Herde. Vor einem hochliegenden Horizont zieht eine Herde Schafe vorüber. Mittig im Hintergrund zeigt sich, vor dunklem, wolkenverhangenem Himmel, die Silhouette eines Schäfers. Unten links signiert. Min. Bläschen, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 62 x 92 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.