Öl/Hartfaserplatte. „Schloss Starnberg mit Würmsee“, Kopie nach Eduard Schleich d. Ä. (1812-1874). Verso beschriftet mit „Heinz Treptau“ und „Starnberger See“. Unten links signiert, unten rechts datiert. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1958. H x B ca. 60 x 90 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.