Öl/Leinwand. Rebhühner vor einem Weiher in einer verschneiten Landschaft. Der deutsche Maler war Vertreter der Düsseldorfer Schule und widmete sich vor allem Tier- und Landschaftsdarstellungen. Unten rechts signiert. Verso auf Leinwand und Keilrahmen beschriftet. 1 Loch ca. 1 cm, F.a., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.