Öl/Leinwand. Aus kontrastreichen Farbfeldern komponierte Balletttänzerin. Unsigniert, links unten "931" nummeriert. Leinwand rückseitig an einer Stelle restauriert, altersbedingte gute Erhaltung. Russland, um 1920. H x B ca. 50 x 50,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde Moderne