Kupferstich/Papier. Die Gesamtansicht des Benediktinerklosters von Michael Wening wurde in der „Historico Topographica Descriptio Bavariae“ 1701 veröffentlicht. Fl., Kn., altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 30 x 73cm, ger., u. Gl.
Kategorie: Grafik und Lithographien