Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke versehen. Ovale Schale mit gewelltem Rand. Im Spiegel mit chinesischer Landschaftsmalerei, an den Fahnen mit ornamentaler Malerei verziert. Fl. an der Unterseite, ansonsten guter Zustand. China, wohl 20. Jh. B x T ca. 16 x 12 cm