Majolika, am Boden mit Prägemarke „Cases“ versehen. Der Vogelkäfig steht auf 4 blattförmigen Füßen über rundem Stand mit aufgelegten Blütenverzierungen. Der obere Abschluss ist ebenfalls mit farbig glasierten Keramikblüten besetzt. Abnehmbarer Käfig erneuert. Min. best. oder abgebr., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 68 x 32 cm