Das Konvolut besteht aus 8 Teilen, darunter 1 Brosche in Silber 800 punziert, 2 Ketten, 1 filigran gearbeitete Brosche mit 2 passenden Korsettnadeln nicht punziert, 1 Haarnadel nicht punziert und 1 Zinnmünze als Anhänger gelötet. Altersbedingter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh.
Kategorie: Schmuck