Silber Sterling, seitlich mit schreitendem Löwen, Krone von Sheffield, Jahresbuchstabe „C“ für 1920 und Meistermarke von Sibray, Hall & Co - Charles Clement Pilling punziert. Runde Zuckerschale mit geschwungenen Henkeln, kurzem Balusterschaft und dezentem floralem Dekor. Gebr.sp., ansonsten altersbedingter Zustand. Sheffield, 1920. H x Ø ca. 9,3 x 11,5 cm, Gewicht ca. 257 g