Silber Sterling, an der Wandung mit schreitendem Löwen, Anker für Birmingham, Jahresbuchstabe „k“ für 1909 und Meistermarke von William Hutton & Sons punziert. Glatte Wandung an vier spiegelbildlichen Stellen gefaltet, geometrische Henkel und mittig „CVM“ monogrammiert sowie „Sept. 23.1884-1909“ datiert. Min. Gebr.sp., gute Erhaltung. Birmingham, 1909. H x B ca. 9,5 x 11 cm, Gewicht ca. 187 g