Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Bauchige Kanne prächtig mit Weinranken und Trauben verziert, vergoldet. Verg. teils leicht ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1890/1910. H ca. 10 cm, Gewicht ca. 76 g