Silber Sterling weighted, am unteren Rand mit schreitendem Löwen, Krone für Sheffield, Jahresbuchstabe „g“ für 1899 und Meistermarke von W. Leuchars punziert. Auf achtkantigem Fuß, leicht erhobener vasenförmiger Kerzenständer mit abnehmbarer Tülle. Glatte Wandung reich mit Blumengirlanden, Perlmuster und Deckelvasen verziert. D., Gebr.sp., altersbedingter Zustand. H ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 420 g