Silber 800, am Boden einzeln mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Das Set besteht aus 1 Milch-/Sahnekännchen, 1 Zuckerdeckeldose und 1 ovalem Tablett. Schönes reliefiertes umlaufendes Dekor von Rocaillen, Blüten und Kartuschen, inwendig vergoldet. Gute Erhaltung. Wohl Neresheim, um 1890/1920. H x B Behälter ca. 7,5-9 x 7,3-10,8 cm, Gesamtgewicht ca. 503 g