Silber 800 und 84 zolotniki, einzeln mit Feingehaltsstempel punziert. Das Konvolut besteht aus 7 Teilen, darunter 6 Aschenbecher in Silber 800 mit aufwändigem Blüten- und Rocaillendekor und 1 feine Tischvase in Silber 84 zolotniki, mit unlesbarer Stadtmarke und „Khosrow“ punziert. Die Vase ist detailreich mit Palmetten- und Blumendekor graviert. Deutschland und Russland, Ende 19. Jh. H Vase ca. 11 cm, H x B Aschenbecher ca. 5 x 7,8 cm, Gesamtgewicht ca. 225 g