Silber 835 und Sterling. 3-lichtiger Kerzenständer am Fuß mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Monogramm der Firma Wilhelm T. Binder aus Schwäbisch Gmünd versehen. Der runde, gebogte Stand ist mit Faltenzügen verziert. Auf Volutenfüßen erheben sich 2 Kerzenarme, die einen mittleren Kerzenhalter stützen. 3-lichtiger Kerzenständer am Fuß mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Der runde Stand ist mit gedrehten Faltenzügen verziert. 2 volutenverzierte Arme halten leicht gedreht godronierte Tüllen. Deutschland, Ende 19. Jh. H ca. 22-25,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1.369 g