Porzellan, am Boden mit unterglasurblauem Zepter und unterglasurgrünem Reichsapfel versehen. Ein großer durchbrochen gearbeiteter Korb mit Gold staffiert. Ein kleinerer durchbrochen gearbeiteter Korb ohne Staffierung. Guter Zustand. Deutschland, ab 1945-1962. H x B ca. 9-10 x 23,5-26 cm